Красивая фигура – мечта многих девушек и женщин. Если вы поставили перед собой цель накачать ягодицы, будьте готовы к тому, что вам придётся потратить немало времени и сил для того, чтобы эта мечта стала реальностью. Кроме правильной организации питания и режима дня, специалисты рекомендуют регулярные занятия в спортзале. Если же у вас элементарно не хватает времени на посещение фитнес-клуба, вы всегда можете заниматься дома. Главное – знать, как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы как можно быстрее. В этом вам помогут несложные упражнения, описанные ниже.

С чего начать?

При правильном и регулярном подходе к занятиям, первые изменения станут заметны уже через 3-4 недели. Итак, приступим к описанию упражнений, которые помогут вам накачать ягодицы в рекордно короткие сроки.   

Первое, на что стоит обратить внимание в начале занятий – это изучение и отработка  правильной техники выполнения каждого упражнения. Если вы никогда не тренировались в спортзале, начните с малого – приседаний с удерживанием бодибара на плечах. Это несложное упражнение поможет вам освоить технику ритмичного дыхания, правильной постановки ног и рук. Как только ваши движения станут более уверенными, а нагрузка на ягодицы и мышцы спины умеренной, можете приступать к усиленным упражнениям – приседаниям с удерживанием грифа, а, спустя некоторое время, и штанги.  Сразу отметим, что в данных упражнениях штанга используется, скорее, в роли балласта, поэтому не стоить брать слишком тяжелые штанги. Помните, что для достижения максимального результата спина должна быть ровной, а приседания глубокими. Для этого, поставьте ноги шире и не спеша приседайте.

Занятия в домашних условиях

Что делать, если у вас нет возможности использовать штангу или посещать спортзал? Занятия дома также могут быть достаточно эффективны. Даже простые приседания, выполненные с учётом всех правил, вскоре принесут ожидаемый результат. Итак, для выполнения приседаний, поставьте ноги на ширину плеч. Спина при этом должна оставаться ровной, руки держите на поясе. Приседайте как можно ниже, выполняя при этом 2-3 подхода по 10-30 раз в зависимости от уровня вашей физической подготовки.
    
Для укрепления ягодиц, эффективны и приседания на одной ноге. Для этого приседайте поочерёдно на каждой ноге с вытянутыми вперёд рукам. Если это задание покажется вам довольно сложным, можете держаться одной рукой за спинку кровати или стула. 

Надеемся, что упражнения, которые мы вам рекомендуем в этой статье, помогут вам достичь идеального результата за короткий срок. Удачных вам тренировок!