Поставив однажды перед собой цель накачать пресс до кубиков, необходимо не только рационально питаться, но и регулярно выполнять специальные упражнения. Тут сразу следует заметить, что результат зависит от многих факторов. К примеру, специалисты утверждают, что женщинам придётся приложить больше усилий для того, чтобы иметь возможность похвастаться своим прессом, и зависит это не только от приложенных усилий, а от того, что в организме женщин больше жировых отложений (особенно в области живота), чем в организме мужчин. Следующие упражнения помогут девушкам накачать пресс до кубиков даже в домашних условиях. Тем не менее, помните, что отличный результат во многом зависит от того, насколько регулярно и качественно вы будете тренироваться. Прилагая максимум усилий, вы заметите первые результаты уже через неделю. Итак, приступим.

Упражнения для накачивания пресса

Первое упражнение предназначено для укрепления нижних кубиков вашего пресса. Ложитесь на спину, вытянув при этом руки вдоль туловища. Ноги следует выпрямить и поднимать вверх до угла 45 градусов. Данное упражнение рекомендуется выполнять в 2 подхода по 10-20 раз.

Второе упражнение эффективно для накачивания верхних кубиков пресса. Ложитесь на спину, держа при этом руки за головой. Ноги согните в коленях и, не спеша, поднимайте верхнюю часть тела. Следите за тем, чтобы поясница при этом не отрывалась от пола. Упражнение следует выполнять в 2 подхода. Количество раз определяйте сами, в зависимости от вашей физической подготовки, но старайтесь довести количество повторов до 50 раз.

Следующее упражнение поможет накачать косые мышцы вашего пресса. Называется оно «диагональное скручивание». Займите исходное положение так, как описано в предыдущем упражнении. При подъёме верхней части туловища следите за тем, чтобы правое колено касалось левого локтя, а левое колено – правого локтя. Упражнение выполняется в 2 подхода по 30 повторов в каждую сторону.

Согласитесь, упражнения, которые мы вам рекомендуем, достаточно просты и не требуют чрезмерных затрат времени и сил. Выполнять их можно даже дома в любое время дня. Главное – иметь желание и стремление достичь своей цели. Успехов вам!